Siegbert ALBER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 06-10-1997 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 02-10-1997 / 06-10-1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 06-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Russie