Anne Caroline B. MCINTOSH : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 28-07-1994 / 30-11-1996 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau
  • 01-12-1996 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République tchèque

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 18-11-1998 / 19-07-1999 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités