Ana MIRANDA DE LAGE : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-06-2003 / 19-07-2004 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 20-06-2003 / 19-07-2004 : Partido Socialista Obrero Español (Espagne)

Présidente 

  • 31-03-2004 / 19-07-2004 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique

Membre 

  • 03-07-2003 / 30-03-2004 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 03-07-2003 / 19-07-2004 : Commission de l'industrie, du commerce extérieur, de la recherche et de l'énergie
  • 31-03-2004 / 19-07-2004 : Conférence des présidents des délégations

Membre suppléante 

  • 02-07-2003 / 19-07-2004 : Commission des affaires constitutionnelles
  • 05-03-2004 / 21-04-2004 : Commission temporaire sur le renforcement de la sécurité maritime

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 204 et article 171, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Proposition(s) de résolution 
Les députés peuvent déposer des propositions individuelles portant sur des sujets entrant dans le cadre des activités de l'Union européenne. Cette proposition est transmise pour examen à la commission compétente. Article 143 du règlement intérieur.