Eduardo PUNSET I CASALS : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 15-11-1989 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre
  • 16-11-1989 / 26-01-1992 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Vice-président
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (Espagne)

Président 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec la Pologne

Vice-président 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la Hongrie
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec la Hongrie
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Hongrie

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission des pétitions
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Délégation pour les relations avec la Hongrie
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des relations économiques extérieures