Fernando MORÁN LÓPEZ : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-président
  • 01-12-1994 / 30-03-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 30-03-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Espagne)

Président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle

Vice-président 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission institutionnelle
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens