Rafael CALVO ORTEGA : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (Espagne)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec la Norvège
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Chypre
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des relations avec les pouvoirs régionaux et locaux
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Chypre
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Chypre