Ian R.K. PAISLEY : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Democratic Unionist Party (Northern Ireland) (Royaume-Uni)

Membre 

  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Commission du développement et de la coopération
  • 29-09-1999 / 14-01-2002 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Estonie
  • 17-01-2002 / 19-07-2004 : Commission du développement et de la coopération
  • 07-02-2002 / 30-04-2004 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Estonie

Membre suppléant 

  • 22-07-1999 / 14-01-2002 : Commission de l'industrie, du commerce extérieur, de la recherche et de l'énergie
  • 17-01-2002 / 22-01-2002 : Commission de l'industrie, du commerce extérieur, de la recherche et de l'énergie
  • 23-01-2002 / 19-07-2004 : Commission économique et monétaire

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Question(s) parlementaire(s) 
Les questions avec demande de réponse orale suivie d’un débat peuvent être déposées par une commission, un groupe politique ou cinq pour cent au moins des députés qui composent le Parlement. Elles sont adressées aux autres institutions de l’Union. La Conférence des présidents décide si et dans quel ordre les questions sont inscrites au projet définitif d’ordre du jour de la plénière. Article 128 du règlement intérieur