Alfred LOMAS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Royaume-Uni)

Membre 

  • 21-07-1994 / 09-10-1995 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 30-09-1994 / 13-02-1995 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte

Membre suppléant 

  • 10-08-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense