Michael N. ELLIOTT :  

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Royaume-Uni)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 15-01-1998 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle