Bryan M.D. CASSIDY : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)

Vice-président 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre 

  • 21-07-1994 / 18-09-1995 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 22-09-1995 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 18-09-1995 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 01-09-1995 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 10-01-1996 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire