Bryan M.D. CASSIDY
  • Bryan M.D.
    CASSIDY
  • Royaume-Uni
  • Date de naissance : 17 février 1934, Leicester

Groupes politiques

  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Groupe des démocrates européens - Membre
  • 25.07.1989 / 30.04.1992 : Groupe des démocrates européens - Membre
  • 01.05.1992 / 18.07.1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)
  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)
  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)

Vice-président

  • 30.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 12.02.1985 / 09.03.1986 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 21.01.1987 / 20.02.1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission des pétitions
  • 21.01.1987 / 13.03.1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 20.02.1987 / 24.07.1989 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Commission des pétitions
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des budgets
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 21.07.1994 / 18.09.1995 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21.07.1994 / 22.09.1995 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 18.09.1995 / 15.01.1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16.01.1997 / 30.01.1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre suppléant

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 26.07.1989 / 28.09.1989 : Commission des relations économiques extérieures
  • 28.09.1989 / 21.01.1991 : Commission politique
  • 21.01.1991 / 14.01.1992 : Commission du développement et de la coopération
  • 15.01.1992 / 18.02.1992 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 15.01.1992 / 18.07.1994 : Commission des pétitions
  • 15.01.1992 / 10.02.1993 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 28.01.1992 / 18.07.1994 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 18.02.1992 / 18.07.1994 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 11.02.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 21.07.1994 / 01.09.1995 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 10.01.1996 / 15.01.1997 : Sous-commission monétaire
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Sous-commission monétaire
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle