James L. JANSSEN van RAAY : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 30-12-1996 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 31-12-1996 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christen Democratisch Appèl (Pays-Bas)

Vice-président 

  • 19-06-1998 / 19-07-1999 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 30-03-1998 / 18-06-1998 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du développement et de la coopération
  • 18-02-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie