Pol M.E.E. MARCK : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Christelijke Volkspartij (Belgique)

Vice-président 

  • 27-04-1992 / 18-07-1994 : Sous-commission de la pêche

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission du contrôle budgétaire
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission du contrôle budgétaire
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 28-01-1992 / 27-04-1992 : Sous-commission de la pêche
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique