Jaak H.-A. VANDEMEULEBROUCKE :  

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 20-07-1994 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre
  • 21-07-1994 / 14-10-1998 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Trésorier

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 14-10-1998 : Volksunie (Belgique)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République slovaque
  • 16-01-1997 / 14-10-1998 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 14-10-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21-07-1994 / 14-09-1995 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 14-09-1995 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 23-04-1996 / 17-07-1996 : Commission temporaire d'enquête sur le régime de transit communautaire
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Commission temporaire d'enquête sur le régime de transit communautaire
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 14-10-1998 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 14-10-1998 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 16-01-1997 / 14-10-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 14-10-1997 / 14-10-1998 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée