Gérard DEPREZ : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 31-12-1984 : Parti social-chrétien (Parti populaire européen) (Belgique)
  • 01-01-1985 / 24-07-1989 : Parti social-chrétien (Belgique)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 10-10-1988 : Commission du contrôle budgétaire

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des budgets
  • 11-10-1988 / 24-07-1989 : Commission du contrôle budgétaire