Gérard DEPREZ : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti social-chrétien (Belgique)

Vice-président 

  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 30-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales

Contact