Giorgio ALMIRANTE : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16-04-1986 / 20-01-1987 : Commission institutionnelle
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Commission des relations économiques extérieures