Giorgio ALMIRANTE
  • Giorgio
    ALMIRANTE
  • Italie
  • Date de naissance : 27 juin 1914, Salsomaggiore (Parma) Date de décès : 23 mai 1988

Groupes politiques

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Non-inscrits - Membre
  • 24.07.1984 / 23.05.1988 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italie)
  • 24.07.1984 / 23.05.1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italie)

Membre

  • 19.07.1979 / 23.07.1984 : Commission des relations économiques extérieures
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec le Comité de parlementaires de l'AELE
  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 21.01.1987 / 23.05.1988 : Commission institutionnelle

Membre suppléant

  • 24.09.1984 / 20.01.1987 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16.04.1986 / 20.01.1987 : Commission institutionnelle
  • 21.01.1987 / 23.05.1988 : Commission des relations économiques extérieures