Jacqueline THOME-PATENOTRE : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti radical (France)

Vice-présidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des relations économiques extérieures

Membre 

  • 21-01-1987 / 18-01-1988 : Délégation pour les relations avec la Turquie
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CEE-Turquie

Membre suppléante 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports