Vera SQUARCIALUPI : 2ème législature 

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Indipendenti di sinistra (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 21-01-1987 / 13-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec le Japon

Membre suppléante 

  • 26-07-1984 / 11-02-1985 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des droits de la femme
  • 09-09-1985 / 20-01-1987 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des droits de la femme