Lydie SCHMIT : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 27-07-1984 / 05-04-1987 : Groupe socialiste - Membre
  • 06-04-1987 / 25-10-1987 : Groupe socialiste - Vice-présidente
  • 26-10-1987 / 07-04-1988 : Groupe socialiste - Vice-présidente

Partis nationaux 

  • 27-07-1984 / 07-04-1988 : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois (Luxembourg)

Vice-présidente 

  • 21-01-1987 / 07-04-1988 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques

Membre 

  • 27-07-1984 / 20-01-1987 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-01-1987 / 07-04-1988 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 07-04-1988 : Commission des droits de la femme

Membre suppléante 

  • 21-01-1987 / 07-04-1988 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle