Pierre PFLIMLIN : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 10-02-1985 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 11-02-1985 / 24-07-1989 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 16-10-1984 : Centre des démocrates sociaux (France)
  • 17-10-1984 / 24-07-1989 : Union pour la démocratie française - Centre des démocrates sociaux (France)

Président 

  • 24-07-1984 / 19-01-1987 : Parlement Européen
  • 24-07-1984 / 19-01-1987 : Bureau du Parlement européen

Membre 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la Suisse
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Autriche

Membre suppléant 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des budgets