Jiri PELIKAN : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista italiano (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 26-07-1984 : Commission du règlement et des pétitions
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et de l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO)
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et la République de Corée (AIPO)
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Commission institutionnelle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique