Giancarlo PAJETTA : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission du développement et de la coopération
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission institutionnelle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique