Christiane PAPON : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 29-10-1987 / 24-07-1989 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 29-10-1987 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 12-11-1987 / 09-03-1988 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et du groupe Contadora
  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 09-03-1988 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud

Membre suppléante 

  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Commission du développement et de la coopération
  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités