Roger PALMIERI : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-1987 / 24-07-1989 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-1987 / 24-07-1989 : Front national (France)

Membre 

  • 18-11-1987 / 09-10-1988 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 13-06-1988 / 24-07-1989 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Commission juridique et des droits des citoyens