Olivier LEFEVRE D'ORMESSON : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 15-11-1987 : Groupe des droites européennes - Vice-président
  • 16-11-1987 / 24-07-1989 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 15-11-1987 : Front national (France)
  • 16-11-1987 / 24-07-1989 : Centre national des indépendants (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 18-04-1986 : Commission du développement et de la coopération
  • 09-10-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des budgets
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec Israël