Emmanuel P.M. MAFFRE-BAUGÉ : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe communiste et apparentés - Apparenté

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
  • 12-02-1985 / 31-12-1985 : Délégation au comité mixte Parlement européen/Assemblée de la République du Portugal
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des transports
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire