Joaquim MUNS ALBUIXECH : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Convergència i Unió (Espagne)

Vice-président 

  • 26-10-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud

Membre 

  • 14-10-1987 / 17-01-1988 : Commission des transports et du tourisme
  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle

Membre suppléant 

  • 26-10-1987 / 24-07-1989 : Commission du développement et de la coopération