Giovanni MORONI : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista democratico italiano (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 06-10-1985 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 07-10-1985 / 20-01-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-01-1987 / 08-02-1988 : Commission institutionnelle

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
  • 07-10-1985 / 20-01-1987 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique
  • 09-02-1988 / 24-07-1989 : Commission institutionnelle