Georgios MAVROS : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grèce)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission institutionnelle
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 09-10-1984 / 20-01-1987 : Commission du règlement et des pétitions
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec le Comité de parlementaires de l'AELE
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec le Comité de parlementaires de l'AELE
  • 21-01-1987 / 08-02-1988 : Commission du contrôle budgétaire

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission institutionnelle