Charles-Emile LOO : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission du développement et de la coopération

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des transports
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des transports et du tourisme