Finn LYNGE
  • Finn
    LYNGE
  • Danemark
  • Date de naissance : 22 avril 1933, Godthåb

Groupes politiques

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Groupe socialiste - Membre
  • 24.07.1984 / 31.12.1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Siumut (Danemark)
  • 24.07.1984 / 31.12.1984 : Siumut (Danemark)

Membre

  • 20.07.1979 / 08.03.1981 : Commission de l'agriculture
  • 09.03.1981 / 20.01.1982 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21.01.1982 / 23.07.1984 : Commission de l'agriculture
  • 26.07.1984 / 31.12.1984 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléant

  • 26.07.1984 / 31.12.1984 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs