Altiero SPINELLI : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 11-02-1985 / 23-05-1986 : Groupe communiste et apparentés - Vice-président

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 23-05-1986 : Indipendenti di sinistra (Italie)

Président 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Commission institutionnelle

Membre 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Commission des budgets