Guy Jean GUERMEUR : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 21-04-1993 / 13-07-1993 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21-06-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 13-07-1993 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique