Yvette M. FUILLET : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Trésorière

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec l'Autriche
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la Suisse
  • 13-09-1988 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb (Algérie, Maroc, Tunisie)
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb (Algérie, Maroc, Tunisie)

Membre suppléante 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission du contrôle budgétaire