Colette GADIOUX : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 27-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des droits de la femme
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud

Membre suppléante 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des droits de la femme