Roland GOGUILLOT : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 16-04-1986 / 24-07-1989 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 16-04-1986 / 24-07-1989 : Front national (France)

Vice-président 

  • 16-04-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et la République de Corée (AIPO)

Membre 

  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Commission institutionnelle
  • 21-01-1987 / 09-10-1988 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée
  • 10-10-1988 / 24-07-1989 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée

Membre suppléant 

  • 21-01-1987 / 09-10-1988 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports