Louis EYRAUD : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (France)

Vice-président 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural

Membre 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique