André FOURÇANS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 22-04-1996 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 22-04-1996 / 19-07-1999 : Union pour la démocratie française - Adhérents directs (France)

Membre 

  • 08-05-1996 / 21-10-1996 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 21-10-1996 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Japon

Membre suppléant 

  • 08-05-1996 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 18-09-1996 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures