Robert DELOROZOY : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Parti républicain (France)

Membre 

  • 23-04-1993 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 28-05-1993 / 18-07-1994 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 21-06-1993 / 16-09-1993 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)