Lionel JOSPIN : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 12-05-1988 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 12-05-1988 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 12-05-1988 : Commission politique

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 11-09-1984 : Commission des relations économiques extérieures
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-01-1987 / 12-05-1988 : Commission du développement et de la coopération