Georges de BRÉMOND d'ARS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 28-11-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 29-11-1994 / 12-03-1997 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau
  • 13-03-1997 / 30-06-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 21-10-1995 : Union pour la démocratie française - Clubs Perspectives et Réalités (France)
  • 22-10-1995 / 30-06-1999 : Union pour la démocratie française - Parti populaire pour la démocratie française (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 12-09-1994 / 29-04-1996 : Sous-commission monétaire
  • 29-05-1995 / 15-01-1997 : Commission de la pêche
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commission de la pêche
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Sous-commission monétaire
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie