Chrysanthos DIMITRIADIS
  • Chrysanthos
    DIMITRIADIS
  • Grèce
  • Date de naissance : 21 juillet 1933, Thessaloniki

Groupes politiques

  • 24.07.1984 / 15.11.1987 : Groupe des droites européennes - Vice-président
  • 16.11.1987 / 31.07.1988 : Groupe des droites européennes - Vice-président

Partis nationaux

  • 24.07.1984 / 31.07.1988 : Ethniki Politiki Enossis (Grèce)

Vice-président

  • 21.01.1987 / 31.07.1988 : Délégation pour les relations avec Chypre

Membre

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission du contrôle budgétaire
  • 12.02.1985 / 09.03.1986 : Délégation pour les relations avec la Suisse
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Délégation pour les relations avec Chypre
  • 18.04.1986 / 20.01.1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 18.04.1986 / 20.01.1987 : Commission du règlement et des pétitions
  • 21.01.1987 / 31.07.1988 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21.01.1987 / 31.07.1988 : Commission des pétitions

Membre suppléant

  • 24.09.1984 / 17.04.1986 : Commission du règlement et des pétitions
  • 24.09.1984 / 16.12.1985 : Commission des budgets
  • 21.01.1987 / 31.07.1988 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 21.01.1987 / 31.07.1988 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle