Dominique CHABOCHE : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 15-04-1986 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 15-04-1986 : Front national (France)

Membre 

  • 26-07-1984 / 08-10-1984 : Commission des budgets
  • 26-07-1984 / 15-04-1986 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek

Membre suppléant 

  • 11-02-1985 / 15-04-1986 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation