Michel de CAMARET : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-06-1987 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-06-1987 : Front national (France)

Président 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les Etats du Golfe
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les Etats du Golfe

Membre 

  • 26-07-1984 / 18-04-1986 : Commission des relations économiques extérieures
  • 26-07-1984 / 18-04-1986 : Commission institutionnelle
  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 24-06-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle

Membre suppléant 

  • 24-09-1984 / 17-12-1985 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle