Heinrich AIGNER : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Allemagne)

Président 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Commission du contrôle budgétaire

Membre 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Commission des budgets