Antonino BUTTAFUOCO : 2ème législature 

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italie)

Vice-président 

  • 23-05-1985 / 20-01-1987 : Commission des transports
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre 

  • 26-07-1984 / 22-05-1985 : Commission des transports
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des transports et du tourisme

Membre suppléant 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural