Dimitrios ADAMOU : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Kommounistiko Komma Elladas (Grèce)

Vice-président 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec Chypre
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec Chypre

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Délégation pour les relations avec Chypre

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des transports
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Commission des transports et du tourisme