Dimitrios ADAMOU
  • Dimitrios
    ADAMOU
  • Grèce
  • Date de naissance : 20 octobre 1914, Pyrsoyanni Ioanninon

Groupes politiques

  • 02.11.1981 / 23.07.1984 : Groupe communiste et apparentés - Membre
  • 24.07.1984 / 18.09.1987 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux

  • 02.11.1981 / 23.07.1984 : Kommounistiko Komma Elladas (Grèce)
  • 24.07.1984 / 18.09.1987 : Kommounistiko Komma Elladas (Grèce)

Vice-président

  • 11.02.1985 / 09.03.1986 : Délégation pour les relations avec Chypre
  • 10.03.1986 / 20.01.1987 : Délégation pour les relations avec Chypre

Membre

  • 09.03.1982 / 23.07.1984 : Commission de l'agriculture
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec Chypre
  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
  • 21.01.1987 / 18.09.1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 21.01.1987 / 18.09.1987 : Délégation pour les relations avec Chypre

Membre suppléant

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission des transports
  • 21.01.1987 / 18.09.1987 : Commission des transports et du tourisme